Раздел : Новости

Сетевичок

24.04.2024 Помощник родителя и ученика

08.04.2024 Пресс-релиз «Урок цифры»

Пресс-релиз. УРОК ЦИФРЫ: «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Урок адресован учащимся 1 – 11 классов.  Тема урока этого года связана с ключевой повесткой Форума будущих технологий 2024 года, ежегодным флагманским событием, на котором представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит сравнить работу обычного и квантового компьютеров, правильно расставить квантовые сенсоры, на практике испытать свои силы в задачах, которые будут решаться с помощью квантовых вычислений: расшифровке генома и поиске новых лекарств.

Образовательный проект традиционно пройдет в гибридном формате. Педагоги получат все необходимые методические рекомендации, презентации и опорные конспекты для проведения как дистанционного, так и очного занятия. Присоединиться к уроку можно на сайте проекта: урокцифры.рф.

Новогодний утренник

«Какой он, Новый год? Разный!»
Это мы узнали из Новогоднего вечера для 9-11 классов. Цыгане путешествовали по свету и узнавали, как встречают Новый год в разных странах. Так, они побывали во Франции, в Японии, в Мексике, в Африке, и, конечно же, в России. В актовом зале развернулся целый праздник народов, в котором старшеклассники поиграли в национальные игры этих стран. Вечер закончился праздничной дискотекой.

Что изменится в ОГЭ в 2024 году

Онлайн-проект Хочу стать

Бесплатный профориентационный онлайн-проект «Хочу стать» для школьников 8-11 классов

Найди профессию своей мечты и пойми, как в ней стать крутым специалистом. Прими участие в бесплатном проекте по профориентации https://ХочуСтать.рф/course/ от онлайн-школы «Сотка».

Уже через час, ты:

  • найдешь профессию, которая будет приносить удовольствие,
  • выберешь, что тебе ближе вуз или колледж
  • и, возможно, уже сегодня начнешь по ней работать.

Проект включает:

― выбор одного из профильных направлений для поступления,

― мини-курс о выборе обучения в колледже или вузе,

― тест с подбором подходящих актуальных профессий в формате игры «Тиндер»,

― подбор программ обучения в вузах России.

В разработке и проведении курса и теста участвовали молодые педагоги, которые являются в проекте наставниками для участников.

Регистрация бесплатна и открыта бессрочно с 3 апреля 2023 г. на сайте https://ХочуСтать.рф/course/.

Партнерами проекта являются Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года, ФинЗОЖФест 2023 НИФИ Минфина России, Ассоциация 3Д Образования и другие.

Об Организаторе:

«Сотка» — российская онлайн-школа https://sotkaonline.ru/ (резидент ИТ-кластера Технопарка «Сколково») для учеников 8–11-го классов и их родителей.  Более 5 лет мы помогаем школьникам РФ улучшать оценки, готовиться к экзаменам, получать углублённые знания и раскрывать таланты. У нас есть направления подготовки по всем предметам: от русского языка до химии. Онлайн-школа «Сотка» является рекомендуемым онлайн-ресурсом для дистанционного обучения школьников и развивается как эффективная цифровая образовательная среда.

420012, Республика Татарстан г. Казань, ул. Волкова, дом 60/12, этаж 3, офис 4; Тел.: +7 (800) 500-80-11, https://sotkaonline.ru/; sotkaschoolonline@gmail.com

Просветительский марафон Знание.Первые

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» – это главная площадка страны для открытой дискуссии молодежи с представителями государственной власти, науки, образования, культуры, бизнеса и лидеры мнений. Спикеры расскажут о том, что они делают, чтобы активная молодежь могла реализовать свой потенциал на благо общества и будущего страны. Яркие представители молодого поколения поделятся своими историями успеха в современных реалиях.

Механика проведения: 3 дня выступлений спикеров на наиболее актуальные темы с онлайн-трансляцией.

 Основное:

  • Даты проведения: 24-26 апреля 2023 г.
  • Целевая аудитория: 14-35 лет
  • Количество площадок: 5 шт. (1 центральная и 4 региональные)
  • Центральная площадка: МВО «Манеж»

 Концепция

Россия сегодня – страна стремительных изменений в исторически переломном моменте и именно молодым людям нужно увидеть в этом потенциал для себя, новые перспективы и активно двигаться вперед без страха. В рамках Марафона мы делаем акцент на молодого человека сегодня, именно с его точки зрения. Мы смотрим на возможности, определяем качества, которые необходимы для самореализации и показываем, какими путями ему можно построить карьеру и добиться успеха.

Основные посылы (тезисы):

  1. Время сегодня – это время действовать;
  2. Герой нашего времени – человек действующий.

Программа Марафона

Программа Марафона сквозная. Для навигации участников по программе используется облако тегов:

  • Государство и политика
  • Образование
  • Карьера
  • Экономика и финансы
  • Культура и искусство
  • Новые медиа
  • История
  • Традиционные ценности
  • Наука, ИИ и новые технологии и другие.

Каждый из дней Марафона – это этап трансформации героя нашего времени на пути развития в реальном времени.

Структура Марафона:

  1. День первый (24 апреля) – «Время действий»

Старт марафона. Все начинается с первого шага, для этого необходимо увидеть новые горизонты, понять текущие условия, определить свои возможности и роль для общества и страны. Выбрать ориентиры и варианты действий.

  1. День второй (25 апреля) – «Человек действующий»

Человек действующий сегодня — это в первую очередь, социально ответственный, вовлеченный и активный гражданин своей страны. Какие сферы и направления для самореализации молодого поколения наиболее актуальны сегодня. Какие задачи ставит государство и современное общество перед молодежью. Кто они, яркие примеры успешного человека действующего.

  1. День третий (26 апреля) – «Траектория карьеры»

Россия – это страна с обширными возможностями для молодежи со своей уникальной инфраструктурой, которая предусматривает обеспечение трудоустройством специалистов, получивших качественное образование в различных сферах, а также формирует запросы на новые актуальные профессии и обеспечивает реализацию идей и потенциала для молодых профессионалов.

Площадки проведения Марафона: (каждая промаркирована своим девизом)

  • г. Москва (МВО «Манеж») – «Действуй»
  • г. Екатеринбург (уточняется) – «Стремись»
  • г. Красноярск (уточняется) – «Совершенствуй»
  • г. Пятигорск (Центр Знаний «Машук») – «Развивай»
  • г. Луганск (уточняется) – «Создавай»

Центральная площадка

Расположение: МВО «Манеж»

Девиз: «Действуй»

Проходимость: более 10 000 человек суммарно за 3 дня

Центральная площадка Марафона включает в себя:

  1. Лекционный зал (для реализации деловой программы Марафона);

Партнерский городок — функционирующая в рамках Марафона развлекательно-познавательная зона активностей для офлайн-участников. Все активности Центра объединяет интерактивный квест по ним.

03.02.2023 Конкурс на лучший «Снежный городок Эколят — 2023»

Сегодня МАОУ СОШ 9 г. Холмска принял участие в региональном конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят».

Совместными усилиями родителей, детей, педагогов начальной школы и волонтёрского отряда был создан снежный городок.

Из снега, льда и красок были возведены юные защитники природы — Эколята.
Эколята — друзья и защитники природы Елочка, Умница, Шалун и Тихоня родились в лесу, у них много друзей и помощников.
Снежные друзья Эколята помогали ребятам подружиться с природой, познать и полюбить её. «Снежный городок Эколят» включает в себя сделанные игровые, познавательные, образовательные и спортивные элементы, различные снежные конструкции (горку, лабиринты, завод по сортировке мусора), кольца для прохождения препятсвий, домики (кормушки для птиц).

Выражаем благодарность родителям и детям!
Мы сделали огромную работу.

30.01.2023 Профориентационное тестирование

Центр бесплатной профориентации приглашает старшеклассников 8 — 11 классов и их родителей принять участие в бесплатном профориентационном тестировании. До 12 февраля 2023 года 8 — 11-классники смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование, получить полный разбор результатов от эксперта в онлайн-формате и рекомендации о том, какие стороны нужно развивать и на какие направления стоит обратить внимание исходя из результатов.
Тест нацелен на то, чтобы ученики больше узнали о профессиях, направлениях и специальностях, смогли выбрать предметы для подготовки к экзаменам и разработать стратегию для поступления на бюджет по нужным направлениям.
После прохождения тестирования, у участников будет сформировано:
• Представление об актуальных профессиях и направлениях;
• Понимание, какие вузы и направления рассматривать для подачи документов;
• Как не допустить ошибок при выборе будущей профессии.
Родители получат ответы на следующие вопросы:
• С чего начинать профориентацию ребенка?
• Где лучше искать актуальную информацию по вузам?
• Как поступить на бюджет?
• Как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе?
• Как убедить ребенка в необходимости хорошего образования?
Ссылка для прохождения теста: https://my-shkola.ru/107527

30.01.2023 О проведении олимпиады «Траектория будущего»

Олимпиада «Траектория будущего» — это первое в России соревнование международного уровня с возможностью прохождения авторизованной сертификации по продуктам крупнейших мировых разработчиков. Участие дает возможность школьникам и студентам оценить свои ИТ-компетенции и получить международные сертификаты специалиста, подтвердить сертификатами резюме и получить приглашение на стажировку в ведущие российские ИТ-компании.
К участию в Олимпиаде приглашаются ребята в возрасте от 13 лет до 23 лет. Участие в Олимпиаде — бесплатное. Формат — дистанционный. В числе номинаций — знание офисных приложений, графический дизайн, сетевые технологии и кибербезопасность, программирование, инженерная графика, системное администрирование, разработка мобильных приложений, создание компьютерных игр, музыкальное программирование, робототехника, киберспорт и другие. Можно принять
участие сразу в нескольких номинациях.
Олимпиада включена в Перечень мероприятий Минпросвещения России на 2022/2023 учебный год.
Дополнительная информация о мероприятии размещена на сайте http://tbolimpiada.ru/.

27.01.2023 Регистрация в ЗОЛ на весенне-летний период.

стартует регистрация в ЗОЛ на весенне-летний период.

Пушкинская карта

Всероссийский детский центр Океан

Телефон доверия

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для детей, подростков и их родителей

Я доверяю 8 - 800 - 2000 - 122

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ к ГИА

+7(495)104-68-38

Уполномоченный Сахалинской области по правам ребенка

Устиновская Любовь Юльевна

Телефон: 8 (4242) 469-528,

8 (4242) 469-529

Факс: 8 (4242) 469-478

Email: l.ustinovskaya@sakhalin.gov.ru

Финансовая грамотность

Ресурс предназначен для повышения финансовой культуры граждан. Читать далее...

Роскомнадзор методические материалы по безопасности в сети Интернет

Проект "Школа - социальный магнит"

Персонифицированное дополнительное образование Сахалинской области

Конкурс

Конкурс "Большая перемена"

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить.
Читать далее ...

http://school9-kholmsk.ru/2021/04/19/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bd-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81/

Открытые видеоуроки о профессиях

Моя законодательная инициатива

Перепись населения 2020

Горячая линия по вопросам ГИА

МАОУ СОШ № 9 г. Холмска:

8(42433) 7-10-14; 7-23-86

8(924)286-99-53

Управление образования администрации МО "ХГО":

8(42433) 2-00-86; 2-01-36

Министерство образования Сахалинской области:

8(4242)46-59-60;46-59-93;46-59-80

Портал для ответственных мам и пап

Программа целевого обучения многодетных родителей

Полезные ссылки

Уважаемый посетитель.

С 1 Июля 2017 года вступают изменения в закон 152-ФЗ
«О персональных данных»

Нажимая на кнопку продолжить вы соглашаетесь с правилами обработки данных на данном сайте. Со всеми правилами вы можете ознакомится по ссылке.